четверг, 16 января 2014 г.

Cisco IPS Manager Express Demo режим

При подготовке к экзамену по IPS (642-627) из ветки CCNP Security столкнулся с одной проблемой: в вопросах есть лабораторные работы в которых используется 7-ая версия IPS... А для эмуляции доступна только 6-ая версия.
Тогда я вспомнил что у компании cisco есть такой продукт, как Cisco IPS Manager Express, который позволяет управлять десятью устройствами (IPS), а так же имеет режим Demo, в котором вы можете ознакомиться с интерфейсом программы без запуска самого IPS. Для подготовки к экзамену этого вполне достаточно.

Однако, попытавшись скачать данную программу я столкнулся с еще одной трудностью, скачать ее можно было только с сайта Cisco и только если к вашему аккаунту прикреплен контракт SmartNet. Очень странно, ведь сама утилита - бесплатная.
Со временем мне все же удалось раздобыть эту программу (версию 7.0 и 7.2). Версия 7.0 у меня отказалась устанавливаться на Windows 8, установилась только 7.2.
Потом я задался вопросом, могу ли я безнаказанно поделиться этой программой  с остальными. Попытавшись найти какие-то лицензионные ограничения я ничего не нашел. Уважаемые коллеги из компании Cisco, если вы случайно наткнетесь на этот ресурс то можете мне сообщить о нарушении, я закрою доступ к этой программе.
В общем используйте эту программу только в образовательных целях :)
Несколько скриншотов программы:







0 коммент.:

Отправить комментарий

Новый сайт проекта

Новый сайт проекта
Прокачай себя, а не персонажа из игры

Translate

Популярные сообщения

Blog Archive

Технологии Blogger.