понедельник, 15 августа 2016 г.

LifeSkills - новая рубрика

Здравствуйте, дорогие читатели блога NetSkills. В первую очередь, хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживает мои начинания, как морально, так и финансово (покупая различные курсы, книги). В этом блоге уже проделана довольно большая работа по подготовке молодых специалистов. Мы изучили основы сетей на Курсе молодого бойца, познакомились с такими мощными эмуляторами как GNS3 и UNetLab. Даже Linux не обошли стороной. Многие из читателей этого блога росли как специалисты прямо у меня на глазах, задавая все более сложные и комплексные вопросы. В любом случае, базу мы уже заложили и в дальнейших курсах можем переходить к более серьезным и узконаправленным областям. Думаю в скором времени я порадую вас новыми уроками, по крайней мере, я постараюсь.

Последние три-четыре недели в моей жизни были весьма насыщенными (утомительными и изматывающими). Связано это со сменой работы и переездом в другой город. В результате у меня совершенно не было времени заниматься блогерской деятельностью. Получился некий “отпуск” во время которого я смог обдумать многие вещи в своей личной и профессиональной жизни (а чем еще заниматься в поезде, как не размышлять о жизни?). Было сделано много выводов и принято несколько решений. Одно из решений касается и блога.

Когда я только начинал свою деятельность блогера (в далеком 2011 году), то большинство вопросов моих подписчиков сводились к техническим проблемам. Люди интересовались как правильно настроить маршрутизацию, DHCP, OSPF или как решить проблему с VPN и т.д. Но вскоре я стал получать на почту вопросы совершенно иного характера. Вопросы касающиеся карьерного пути, личной эффективности, самообразования, мотивации и другие темы подобного плана. Причем эти вопросы у большинства людей совершенно одинаковые. Я с удивлением обнаружил, что мне действительно есть чем поделиться с начинающими специалистами. Более того, некоторые вопросы заставляли меня обратить внимание на вещи, о которых я ранее и не задумывался. Тщательно обдумав эти вопросы и проведя собственную внутреннюю аналитику я получал бесценный опыт, позволяющий в дальнейшем принимать правильные решения. Таким образом не только подписчики получали ответы на вопросы, но и я сам получал некий “профит”. Бывали и вопросы, на которые я сам ответить не мог, но мне так же была интересна эта тема. Тогда я обращался к своим коллегам, друзьям или другим специалистам в нужной области. Практически всегда мне давали исчерпывающие ответы.

Исходя из вышеописанного было принято решение о создании в блоге новой рубрики - LifeSkills. В этой рубрике будут обсуждаться самые распространенные вопросы специалистов, касающиеся личностного и профессионального роста. Мы постараемся узнать как расставлять приоритеты и планировать свое развитие, дабы не плыть просто по течению. Очень надеюсь, что статьи данной рубрики позволят избежать многих ошибок, а так же дадут необходимую мотивацию. Публикации будут не только мои. Я надеюсь привлечь интересных и успешных людей в сфере IT технологий (уже есть пару интервью). Искренне надеюсь, что вам понравится данная рубрика, которая будет отлично дополнять будущие и уже существующие технические материалы. Первая публикация уже совсем скоро!

P.S. Если вы чувствуете, что вам тоже есть чем поделиться с подписчиками данного блога или у вас интересный жизненный опыт в IT сфере, то напишите мне на адрес e.olkov@netskills.ru и мы обсудим детали!

3 комментария:

  1. Спасибо Вам, что помогаете новичкам быстрее развиваться своими замечательными материалами.
    Несомненно ждем новую рубрику и обязательно поддержим финансово все последующие уроки! Успехов на новой работе)

    ОтветитьУдалить
  2. Успешных свершений, интересно будет посмотреть на новую рубрику.

    ОтветитьУдалить
  3. На самом деле вопросы мотивации, расстановки приоритетов и пр., первичный по сравнению с техническими вопросами. Так что всё правильно, эти вопросы надо обсуждать.

    ОтветитьУдалить

Новый сайт проекта

Новый сайт проекта
Прокачай себя, а не персонажа из игры

Translate

Популярные сообщения

Blog Archive

Технологии Blogger.