вторник, 11 июня 2019 г.

New CCNA in 2020


Важная новость! Cisco запускает в 2020 году новую версию CCNA (200-301 exam), которая объединяет в себе сразу несколько направлений. Вот список экзаменов, которые будут заменены одним единственным экзаменом CCNA:

- CCNA Cloud
- CCNA Collaboration
- CCNA Cyber Ops
- CCNA Data Center
- CCDA
- CCNA Industrial
- CCNA Routing and Switching
- CCNA Security
- CCNA Service Provider
- CCNA Wireless

Если честно, пока трудно понять, как они собираются объединить все эти "ветки" в рамках одного курса/экзамена. Слишком большой пласт информации. В целом эта новость больше похоже на первоапрельскую шутку. Будем ждать новостей.

5 комментариев:

  1. Самый главный вопрос А сколько теперь будет Стоить такой Экзамен?
    Цицка нехорошие люди. Наплодили кучу экзаменов , обезценили сам CCNA.
    Теперь Возвращаются к тому что было. Да старый очень старый CCNA Включал все те темы по секурити , по Врайлессу , и прочее и такой серты был Ценны , бо человек который это Сдал действительно знал всего понемногу и мог все это настроить на базовом уровне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для циски все эти экзамены уже давно превратились в обычный бизнес. Отсюда все проблемы.

      Удалить
    2. У них так же есть CyberOps сертификация но в 2020 ее выкидывают потому-что не продается,еще одно подтверждение что это просто бизнес.

      Удалить
  2. "Сдал действительно знал всего понемногу и мог все это настроить на базовом уровне." Когда такое было?) Это бизнес, не больше. А сертификат не ценнее значка или брендовой кружки. Скорее нечно вроде коллекции.

    ОтветитьУдалить
  3. Если не ошибаюсь, то такое уже было в самое первой ревизии экзаменов был просто CCNA и дальше CCNP чего нибудь. А насчет сертификата на мой взгляд это не более чем "пропуск" на собеседование, любой вменяемый инженер будет задавать вопросы на понимание.

    ОтветитьУдалить

Новый сайт проекта

Новый сайт проекта
Прокачай себя, а не персонажа из игры

Translate

Популярные сообщения

Blog Archive

Технологии Blogger.