CheckPoint SandBlast

Курс Check Point SandBlast подготовлен специально для компании TS Solution. Курс посвящен теме защиты от атак нулевого дня. Мы рассмотрим самые распространенные методы атак на корпоративных пользователей и методы борьбы с возможными опасностями. 
Курс будет включать три теоретических модуля и большое количество практики в виде лабораторных работ. При этом минимум маркетинговой информации.
Для практики мы будем использовать следующий лабораторный макет:


Макет включает в себя межсетевой экран Check Point (обозначается как SMESG), компьютер пользователя Victim machine, который будет подвергаться различным атакам. В DMZ расположен Windows Server, который будет выполнять роль AD, MAIL сервера и DNS. Также мы имеем машину SandBlast и компьютер с Kali Linux. Весь макет развернут в VMware Workstation. В ходе лабораторных работ мы сможем попробовать себя в различных ролях:
1) хакера, пытающегося получить контроль над компьютером пользователя;
2) администратора информационной безопасности, который будет пресекать зловредную активность и расследовать инциденты ИБ;
3) обычного пользователя, который выполняет повседневные задачи - проверяет почту и пользуется Интернетом.

Даже если вы никогда не работали с устройствами CheckPoint вам будет весьма полезно ознакомиться с данным курсом, т.к. здесь будут рассмотрены основные методы современных атак и как с ними бороться используя продукты CheckPoint.

Видео курс:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Новый сайт проекта

Новый сайт проекта
Прокачай себя, а не персонажа из игры

Translate

Популярные сообщения

Blog Archive

Технологии Blogger.